Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«От Рождества до Крещения»

2«От Рождества до Крещения» - праздничное мероприятие, которое прошло в отделении социальной помощи семье и детям ГБУСО «Пятигорский КЦСОН». Всеми любимый и долгожданный праздник дети открыли красивыми стихотворными строками о Рождестве.

О библейских сказаниях, об истории рождения Иисуса Христа ребята узнали, посмотрев видеоролик. Гость праздника – настоятель храма Святителя Луки Александр Видяпин подробно рассказал историю пришествия на землю Спасителя и подчеркнул, что Он пришел для каждого из нас, показав нам пример великого смирения и любви.

Также дети познакомились с праздником Крещения Господня, несущем веру в высочайшую, непостижимую разумом тайну трех лиц Единого Бога. Дети внимательно слушали о духовном обновлении, побуждающем к благим делам, наполнялись надеждой.

В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. 12 дней от Рождественской звезды до Крещенской воды продолжается праздник веселыми Святками. Это самое веселое, таинственное время.

Именно так и продолжался наш праздник: дети встретились со сказочными героями, водили хоровод, играли в зимние игры. Ребята делали все, возможное, чтобы баба-яга не унесла елку на метелку. Для этого им пришлось преодолевать сложные препятствия: и по льдинам ходить, и по снежному тоннелю проползти, и в цель снежком попасть. Конечно же, юные герои справились, и елка радовала всех своими огоньками.

Отец Александр поздравил детей сладкими подарками. Праздник удался, ведь всем вокруг было светло от веры и любви, доброты и радости!

Вы здесь: Главная «От Рождества до Крещения»