Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Взаимодействие спасателей и помощников

228 января 2020 года специалистами Северо-Кавказского филиала ФКУ «Центр экстренной психологической помощи МЧС России» проведено занятие с психологами центров социального обслуживания населения Ставропольского края, в котором приняли участие и специалисты ГБУСО «Пятигорский КЦСОН».

Занятия проведены с целью отработки схемы и порядка взаимодействия специалистов психологической службы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю с психологами организаций, включенных в Перечень организаций Ставропольского края, которые могут быть привлечены к мероприятиям по оказанию экстренной психологической помощи пострадавшему населению.

Основной задачей Северо-Кавказского филиала является организация и осуществление мероприятий, направленных на оказание экстренной психологической помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, их родственникам и близким, а также специалистам МЧС России, участвующим в ликвидации последствий ЧС.

В рамках реализации этой основной задачи специалисты МЧС России подробно рассмотрели следующие вопросы:

специфика работы психолога на чрезвычайных ситуациях и пожарах;

основные задачи психологов РСЧС в рамках оказания экстренной психологической помощи.

Начальник отдела экстренной психологической помощи ФГКУ «СКРПСО МЧС России» пос. Иноземцево Логачева Е.А. ознакомила всех присутствующих с нормативной документацией по оказанию экстренной психологической помощи на чрезвычайных ситуациях и пожарах, о критериях привлечения специалистов для оказания экстренной психологической помощи пострадавшему населению, о специфике работы психолога на чрезвычайных ситуациях.

По результатам встречи были намечены дальнейшие мероприятия по обучению специалистов-психологов.

Вы здесь: Главная Взаимодействие спасателей и помощников