Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Эта замечательная жизнь. Советы психолога

2Мы продолжаем рассказывать о том, как сохранить физическое и душевное равновесие в период самоизоляции. "Кризисные времена обычно приводят нас к изменению привычного стиля мышления. И это само по себе может являться стрессом для нервной системы.

Поэтому так необходимо:

- ограничить навязчивое посещение новостных ресурсов, чтение лент. И если Вы замечает за собой, что чтение новостей создаёт тревожное состояние, лучше не читать их вообще.

- используйте своё волнение для того, чтобы быть активным и принимать необходимые меры для защиты от вируса COVID-19 на основе советов экспертов,

- позаботьтесь о наличии дома необходимых продуктов, воды и лекарств. Старайтесь делать закупки максимально рационально, учитывая свои потребности, чтобы как можно реже выходить из дома.

- позаботьтесь о себе в целом (установите режим дня, регулярные физические упражнения дома, отрегулируйте приемы пищи, избегайте чрезмерного потребления алкоголя и кофеина, а так же действий, о которых Вы можете сожалеть потом (например, фанатичного онлайн шоппинга)).

- организуйте приятные активности, которые помогают улучшить настроение, поэтому очень важно делать вещи, которые доставляют удовольствие. Продумайте занятия, которые Вам нравятся, и которые Вы можете делать дома, и посвящайте им время каждый день.

- ежедневно практикуйте диафрагмальное дыхание (медленное дыхание животом) и прогрессивную мышечную релаксацию (поочередное напряжение и расслабление отдельной группы мышц для того, чтобы определить и преодолеть признаки физического напряжения) полезны для уменьшения общего физического напряжения и способствуют расслаблению. Использование этих расслабляющих упражнений в Вашей повседневной жизни принесут Вам пользу.

Для того чтобы их освоить можно воспользоваться видеоинструкциями, которые Вы легко найдете на любых видеоресурсах.

Будьте здоровы и помните, что каждое мгновение бесценно!!!"

Вы здесь: Главная Эта замечательная жизнь. Советы психолога