Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«День социального работника» в 2020 году

3Праздник «День социального работника» в 2020 году отмечается 8 июня уже в 20 раз.

Государственный праздник. Указа президента Российской Федерации 27 октября 2000 года № 1796 «О дне социального работника». Не является официальным выходным.

Есть профессии, представители которых не находятся на виду у общества, но играют в жизни людей огромнейшую роль. Среди них – социальные работники. Сегодня более 630 тысяч работников социальной сферы помогают жить 30 млн. нашим согражданам, из которых почти 20 млн. люди пожилого возраста и инвалиды разных групп. Работа наша трудна и порой неблагодарна, но делаем мы великое дело. И у нас есть собственный праздник.

Указ об его учреждении подписал Президент Путин в 2000-м году. Состоял он всего лишь из двух строчек, но эффект от документа при подобной лаконичности был достигнут достаточно значительный. Работники социальной сферы почувствовали, что их деятельность оценена по достоинству и государство внимательно за ней следит. И сегодня этот праздник уже стал непременным атрибутом деятельности Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, которое сосредоточило в своих руках соответствующие функции.

Первоначально торжественную дату понимали достаточно узко и встречали праздник только те служащие, которые непосредственно принимали участие в работе с населением. Однако на деятельности Министерства завязаны множество организаций и предприятий и даже коммерческих фирм. Без них успешная работа социальных работников была бы невозможной. И сегодня они вместе со штатными служащими социальной сферы отмечают День социального работника.

 

Вы здесь: Главная «День социального работника» в 2020 году