Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ПОЗДРАВЛЕНИЕ МИНИСТРА

С профессиональным праздником социальных работников края поздравил министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края И.И. Ульянченко.

Уважаемые коллеги!

8От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем социального работника!От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем социального работника!

Сегодня профессия социального работника – одна из наиболее важных и востребованных в обществе.

Труд социальных работников не легок, но в высшей степени благороден. Ведь от вашего профессионализма и компетентности, высоких личностных качеств во многом зависит качество жизни людей, нуждающихся в нашей действенной помощи.

Благодаря вашему труду, вашим добрым сердцам и чуткому отношению к чужой беде, умению общаться с людьми, слушать их и находить нужные слова поддержки, те, кто оказался в трудной жизненной ситуации, перестают чувствовать себя одинокими, обретают уверенность в завтрашнем дне.

И ситуация с пандемией нового коронавируса наглядно показала, что действующая в нашем крае система социального обслуживания способна в любых, даже непредвиденных, ситуациях оперативно решать вопросы предоставления населению доступной и своевременной помощи.

В этом заслуга каждого из вас, кто, не боясь трудностей и риска заражения, честно исполнял и исполняет свой профессиональный долг, ежедневно помогая пенсионерам, инвалидам, малообеспеченным семьям, детям, оставшимся без попечения родителей. Огромное вам за это спасибо.

Не сомневаюсь, что вы и впредь будете бережно хранить и преумножать замечательные традиции милосердия, заложенные многими поколениями людей, бесконечно преданных своему делу, истинных подвижников.

Очень жаль, что в этом году в связи с непростой эпидемиологической ситуацией мы не можем отметить праздник так, как у нас повелось – с общим торжественным собранием, чествованием лучших работников и концертной программой. Не можем собраться все вместе, обменяться поздравлениями и пожать друг другу руки.

Однако, уверен, не смотря на все разделяющие нас сегодня социальные дистанции, мы вместе. Ведь нас объединяют главные составляющие профессии социального работника – доброта и милосердие. И наша сплоченность помогает нам и нашим подопечным сохранять стабильность в нынешнее непростое время.

Искренне желаю всем вам добра и благополучия, терпения и здоровья, профессиональных удач и общественного признания.

Вы здесь: Главная ПОЗДРАВЛЕНИЕ МИНИСТРА