Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Клуб «Ладушки»

3Трудно переоценить уникальное значение периода раннего детства для последующего развития ребенка. Именно поэтому рядом с малышом должны быть люди, не только любящие его, но и прекрасно знающие особенности раннего возраста.

В ГБУСО «Пятигорский КЦСОН», в рамках реализации Комплекса мер Ставропольского края по активной поддержке родителей детей-инвалидов для сохранения семейной среды развития и воспитания детей в ОСПСиДраскрыты двери клуба«Ладушки»для детей от 0 до 3-х лет.

Эффективная работа клуба осуществляется благодаря приобретенному оборудованиюза счет средств Фонда поддержки детей, находящихсяв трудной жизненной ситуации. Комплект оборудования специально подобран для детей раннего возраста исостоит из 51 наименования: детская мебель, компьютер с полным программным обеспечением, реабилитационное и игровое оборудование, инвентарь, программно-методические видео-материалы, электронно-образовательные ресурсы и специализированная литература.

Ни для кого не секрет, что малыш комфортно чувствует себя рядом с родителями, которые являются связующим звеном между ним и окружающим миром, поэтому занятия в клубе «Ладушки» проходят в мини-группах, где созданы комфортные условия дляформирования толерантного отношения у детей без патологии развития к детям-инвалидам и детям с ОВЗ.

Оборудование размещено в 2 игровыхзонах –в зале ЛФК и зале для групповых занятий, где и дети и родители имеют возможность участвовать, как в специально организованных играх (дидактических, музыкальных, подвижных), так и уединиться и выбрать себе то оборудование или игрушку, с которой хочет поиграть ребенок.Благодаря специально организованной игровой среде у ребенка раннего возраста вырабатываются новые формы реагирования и поведения, он адаптируется к окружающему миру.Поэтапное развитие игровой деятельности в клубе «Ладушки» дает возможность отследить динамику развития малыша и выработать четкие рекомендации для родителей по социальной реабилитации детей с особенностями в развитии в раннем возрасте.

Профессиональное оборудование, индивидуальный подход позволяют создать наилучшую атмосферу для стабилизации психо-эмоционального состояния малышей, улучшить моторику,нормализовать отношение между ребенком и родителем, что обязательно повысит родительскую компетентность в воспитании детей с особенностями в развитии путем создания положительного влияния на них социального климата.

 

Вы здесь: Главная Клуб «Ладушки»