Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Онлайн тренинг «ЗОЖ 55+»

MyCollages 2020 08 21T083438.019В последние годы волонтерство стало увлекательной и престижной разновидностью социального служения, в которое вовлекаются люди разных возрастов и профессий, представители общественных, государственных и коммерческих структур.

На базе ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» в рамках регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае», федерального проекта «Старшее поколение» и развития добровольческого движения «Серебряные волонтеры» совместно с волонтерами-медиками Ставропольского регионального отделения всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» (координатор Л.В.Хенкина) был разработан и проведен Цикл образовательно-профилактических онлайн тренингов «ЗОЖ 55+».

В мероприятии было задействовано 15 волонтеров и охвачено 166 человек из 5-ти районов муниципального образования города-курорта Пятигорска.

Цель мероприятия: формирование ответственного отношения к здоровью и необходимости профилактики заболеваний у старшего поколения путем проведения просветительских мероприятий для данной возрастной категории.

В формате прямого эфира в социальной сети Инстаграм волонтеры-медики и серебряные волонтеры рассказали о патологических состояниях и их профилактике: сердечно-сосудистые заболевания, заболевания суставов, грипп и ОРВИ, тепловой удар и солнечные ожоги.

В рамках мероприятия помимо лекций были предусмотрены ответы на вопросы, поступившие как в ходе прямого эфира, так и до него. Данный формат имел большой успех у слушателей и зрителей.

Такого формата мероприятия способствуют повышению интереса к медицинской профилактике, формированию ответственного отношения к здоровью, повышению востребованности оздоровительных мероприятий и участия в них, а также вовлечению старшего поколения в серебряное добровольчество.

Вы здесь: Главная Онлайн тренинг «ЗОЖ 55+»