Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

День Государственного флага России

5122 августа вся страна отмечала особый праздник - День Государственного флага России.

В субботу в парке Цветник г. Пятигорска состоялась праздничная программа «Великое знамя России», где 35-метровый флаг Российской Федерации был развернут волонтерами-культуры на концертной площадке. Праздник начался с исполнения Гимна РФ.

Свои творческие номера подарили зрителям художественные коллективы города.

В рамках мероприятия волонтеры-культуры раздали присутствующим ленточки триколор, а также для всех желающих был проведён мастер-класс «Флаг России в наших руках», организованный сотрудниками центральной городской библиотеки им. М. Горького. В финале концертной программы созданный жителями города этот Арт-объект был продемонстрирован всем зрителям и стал уникальной фотозоной.

Волонтеры-медики организовали мобильный кабинет здоровья для жителей и гостей города, где все желающие могли проверить основные жизненные показатели, измерить артериальное давление, сравнить показания до и после физической нагрузки, получить консультацию по вопросам профилактики заболеваний.⁣⁣⠀

Активно участие в празднике приняли получатели социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Пятигорский КЦСОН»: создание арт-объекта, участие в мастер-классе, участие в мобильном кабинете здоровья.

А блогеры центра поделились впечатлениями на своих страничках в соц. сетях: «Отличный концерт ансамбля Хуторок. Волонтеры-медики померяли гостям праздника давление. Праздник понравился несмотря на сеящийся дождик».

Вы здесь: Главная День Государственного флага России