Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Онлайн занятия в рамках клуба "Мастерская компьютерного гения"

1Сотрудники отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» продолжают работу с получателями социальных услуг в дистанционном режиме.

В данном режиме работает клуб «Мастерская компьютерного гения» для получателей социальных услуг ОДП 65+. В век цифровых технологий компьютерная грамотность становится для человека тем мерилом, с помощью которого часто определяется его общественная активность. Неудивительно, что в последнее время все большей популярностью пользуются компьютерные курсы для пенсионеров.

Желающих научиться работать с цифровой техникой немало, люди более старшего поколения не желают отставать от своих детей и внуков, кроме того, большой интерес у них вызывают безграничные возможности мировой сети Интернет, многие хотят сами научится ею пользоваться. Ведь нет ничего проще, чем посмотреть в интернете расписание электричек или узнать режим работы нужных учреждений, посетить страничку санатория, в который предлагают путевку и т.д. А сколько интересного можно узнать на сайтах о здоровье и кулинарии!

Обучение строится таким образом, чтобы любой из слушателей не боялся задавать вопросы, а если программа усвоена, с радостью помогал разобраться в ней другим слушателям. Все эти факторы делают обучение для пожилых людей более интересным и эффективным.

Основной задачей клуба является предоставление возможности пожилым людям общаться посредством сети Интернет со своими близкими, живущими в других городах, вести переписку в социальных сетях, отправлять и принимать сообщения через электронную почту, искать и пользоваться интересующей их информацией, оплачивать услуги ЖКХ, сотовой связи, развивать творческие способности и использовать возможности сети и интернет-сервисов получения государственных и муниципальных услуг.

Вы здесь: Главная Онлайн занятия в рамках клуба "Мастерская компьютерного гения"