Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Заседание координационного комитета по делам инвалидов прошло в Пятигорске

3Участники обсудили проблемы реабилитации инвалидов, порядок обеспечения их санаторно-курортным лечением, а также вопросы организации спортивных мероприятий среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Активное участие в заседание приняла заместитель директора ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» Ю.В. Мазуренко.

Важной темой стало и создание условий для обучения детей-инвалидов по адаптивным образовательным программам. Организация и проведение физкультурно-спортивных мероприятий в 2020 году среди инвалидов и лиц с ОВЗ - один из ключевых пунктов повестки.

В нашем центре функционирует пункт проката технических средств реабилитации. В настоящее время выдается 156 единиц реабилитационной техники: инвалидные коляски, ходунки, трости, костыли и др. В текущем году пункт проката пополнился специфическим оборудованием для ухода за лежачими больными: прикроватный столик, кресло-туалет, инвалидные коляски, надувные ванны для мытья головы, сиденья для ванны предоставлены благотворительным фондом «София». Для детей-инвалидов здесь есть велотренажеры, вертикализаторы с обратным наклоном, лечебные костюмы, педальный тренажер с электродвигателем.

Кроме того, сотрудники Центра регулярно выезжают по обращениям граждан, принимая заявки на необходимую технику.

Вы здесь: Главная Заседание координационного комитета по делам инвалидов прошло в Пятигорске