Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Экскурсия в музей насекомых

4Роскошную коллекцию разнообразных насекомых, интересных представителей рептилий и животных посмотрели дети отделения социальной помощи семье и детям ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» на экскурсии в экзотариум, музей насекомых.

Музей был основан в Пятигорске летом 1995 года известным местным энтомологом Тихоновым Валентином Владимировичем, который является главным собственником обширной коллекции музея.

Ребята с большим интересом разглядывали экспозиции, где представлено огромное разнообразие видов бабочек: данаиды, птицекрылки, носатки, хвостоносцы, голубянки, бархатницы и множество других. Все экземпляры находятся в отличном состоянии, благодаря бережному сохранению их форм и цветов от природы. Так же дети с удовольствием наблюдали за пауками, тараканами, жуками, палочниками, ящерицами, скорпионами, змеями, лягушками. Сколько же было восторга, когда Хамелеон за трапезой собрал возле себя всех юных наблюдателей.

Некоторых обитателей можно было взять в руки или просто погладить. Одни из таких животных были пушистые кролики, разнообразной окраски, а еще совсем маленькие мышки, с глазками как бусинки, которых с радостью держали на ладошке. Пугливые мышки прятались в свой домик и детей это забавляло. От изобилия информации, просмотра экспозиций и живых экземпляров дети остались довольны и счастливы.

Поблагодарив работников музея за внимательное и доброжелательное отношение, ребята пожелали еще посетить это замечательное место.

Вы здесь: Главная Экскурсия в музей насекомых