Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Проведение онлайн-занятий с получателями социальных услуг по программе «Мастерская компьютерного гения»

7Интернет является неотъемлемой частью нашей жизни и незаменимым средством общения. Выход на пенсию – самое время погрузиться в виртуальный мир, не забывая о реальном. Однако далеко не все пенсионеры умеют использовать все преимущества интернет-технологий. Часто пожилому человеку требуется намного больше времени, чтобы понять, качественно изучить и запомнить те или иные действия. Даже навык печатания на клавиатуре требует времени на закрепление.

В связи с этим на базе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Пятигорский комплексный центр социального обслуживания населения», подведомственном Министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, реализуется инновационная программа «Мастерская компьютерного гения». Программа направлена на обучение пожилых людей возможности общаться посредством сети Интернет со своими близкими, живущими в других городах, пользоваться интересующей их информацией и использовать возможности сети и интернет-сервисов для получения государственных и муниципальных услуг.

В 2020 году в рамках программы «Мастерская компьютерного гения» проводятся онлайн-занятия по видеосвязи в WhatsApp и Skype, что позволяет гражданам пожилого возраста продолжать обучение в условиях самоизоляции. Занятия проходят в более спокойном темпе, с частым повторением пройденного материала, периодическим возвратом к уже отработанным вопросам, а главное – учебные группы комплектуются по 1-2 человека исключительно по способностям и уже имеющемуся опыту работы с компьютером и телефоном для индивидуального подхода к обучению.

Осваивать компьютер и его возможности для граждан старшего поколения не только интересно, но и полезно. Онлайн-занятияспособствуют адаптации граждан старшего поколения к современным условиям жизни, повышают их комфортность в информационном обществе.

Вы здесь: Главная Проведение онлайн-занятий с получателями социальных услуг по программе «Мастерская компьютерного гения»