Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Изобразительная деятельность "Подарки осени"

10Осень - самое красивое время года, яркое, разноцветное. Природа предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения. В саду поспели вкусные и сочные фрукты! Люди осенью запасаются на зиму фруктами, ягодами и грибами, делают заготовки: салаты, варенье.

Осенью начинают собирать урожай яблок, которые мы будем есть и зимой. Яблоки это один из самых распространенных даров осени, они очень полезны каждому из нас, в них много витаминов.

В отделении социальной помощи семье и детям ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» на очередное занятие в студия детского творчества «Фабрика идей» пришли дети с особенностями в развитии.

Взяв в руки краски и кисти, ребята принялись творить рисунок "Подарки осени". В этот раз мы не делали набросок графитным карандашом, а рисовали сразу красками. В процессе занятия ребята закрепили приемы работы с акварелью, умение разводить краску водой, смешивать цвета.

Ребята с большим удовольствием представили свои рисунки. Кажется, будто сама Осень побывала у нас в гостях и оставила свой разноцветный след. Да и яблочки получилась как настоящие!

Вы здесь: Главная Изобразительная деятельность "Подарки осени"