Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

День психолога

Жизнь может быть как тяжелой и безысходной, так и удивительной и прекрасной. Проблемы происходят в жизни каждого из нас. Часто, сталкиваясь с проблемой, достаточно лишь посмотреть на все с другой стороны, правильно поставить вопросы и найти на них свои собственные ответы для решения ситуации. Нужно искать различные пути выхода из сложившейся ситуации, а при необходимости – обращаться за профессиональной помощью.

 

7День психолога в России, отмечаемый ежегодно 22 ноября, — профессиональный праздник всех российских специалистов, работающих в сфере психологии. Хотя он пока не утверждён официально, но работа данных специалистов очень важна в нашей современной, полной переживаний и стрессов, жизни.

Ведь психическое (ментальное) здоровье человека не менее важно, чем физическое. Психическое здоровье, согласно определению Всемирной организации здравоохранения, говорит о состоянии благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, может справляться с обычными жизненными стрессами, контролировать пищевое поведение, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь общества.

Деятельность психологов ГБУСО «Пятигорский КЦСОН», направлена на оказание различных видов психологической помощи, в сохранении психического, соматического и социального благополучия получателей социальных услуг, пожилых людей, инвалидов и семей. Психологическая работа проводится с получателей социальных услуг всех структурных подразделений центра, а также с сотрудниками и административным составом центра.

Психологические занятия проводятся в виде аутотренингов, релаксационных программ с целью стабилизации эмоционального состояния. Групповые тренинги, направленны на улучшение эмоционально-волевой сферы.

С сотрудниками Центра проводится профилактическая и психодиагностическая работа.

Индивидуальная психологическая помощь оказывается получателям социальных услуг отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов с выходом по месту жительства.

Психолог - специалист, который помогает детям и взрослым лучше понять себя и других людей. У психологов, как и у докторов, есть лекарства, только они не горькие, а приятные - это игра, рисование, музыка, танцы, релаксация. Психологи считают, что искусство может помочь человеку решить многие проблемы - побороть страхи, научиться общаться без ссор и красиво выражать свои чувства и проявлять эмоции. Заниматься с психологом всегда интересно, после встреч с ним чувствуешь себя хорошо, радостно, облегченно.

Вы здесь: Главная День психолога