Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Работа клуба «Общение»

9На базе клуба «Общение» в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» в целях формирования у получателей социальных услуг умений и навыков социальной адаптации к создавшимся условиям проживания проводятся психологические тренинги.

Цель клуба «Общение» - это восстановление и профилактика психологического здоровья инвалидов, формирование позитивного образа жизни, развитие коммуникативных навыков, организация культурного досуга инвалидов.

В рамках предоставления социальной услуги предусматривается проведение групповых занятий (заседания клуба) и индивидуальных, направленных на предупреждение и своевременное выявление неблагоприятных межличностных отношений, стрессовых и других актуальных ситуаций психического дискомфорта, которые нарушают нормальную жизнедеятельность получателя социальных услуг, а также занятия по арт-терапии.

10Занятия в клубе «Общение» помогают получателям социальных услуг выйти из состояния дискомфорта, поддержать и укрепить психическое здоровье, повысить стрессоустойчивость, повысить уровень психологической культуры.

Работа клуба «Общение» направлена на создание условий для налаживания межличностных отношений инвалидов, формирования адекватного отношения к своим физическим ограничениям, для приобретения членами клуба психологических знаний, формирования общей психологической культуры, своевременного предупреждения возможных стрессовых и других актуальных ситуаций психического дискомфорта.

Вы здесь: Главная Работа клуба «Общение»