Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Тотальный тест «Доступная среда»

18В Международный день инвалидов 3 декабря 2020 года в рамках реализации социального проекта Тотальный тест «Доступная среда» планируется провести общероссийскую онлайн акцию по добровольному тестированию граждан на тему доступной среды и инклюзивного общения граждан, в двух форматах - очном и дистанционном (на онлайн-ресурсе).

Сотрудники ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» планируют принять участие вТотальном тесте «Доступная среда». Проект проводится второй год подряд. В 2019 году в аналогичном тестировании приняли участие более 14 тысяч человек из 72 субъектов Российской Федерации.

Цель - повышение уровня осведомленности граждан о потребностях и особенностях коммуникации людей с инвалидностью, морально-психологических аспектах взаимодействия с людьми с ограничениями по здоровью.

Проект включает: проведение тестирования по данной теме в онлайн и оффлайн формате, анализ результатов и формирование отчета в виде среза уровня знаний граждан о доступной среде по регионам и сферам деятельности, а также итоговый тренинг от ведущего эксперта в области создания безбарьерной среды с комментарием результатов теста и разбора самых проблемных вопросов. Ключевые участники Тотального теста - представители предприятий сферы услуг, торговли и общественного питания, объектов социальной и жилищно-коммунальной инфраструктур и государственного сектора, а также - любые жители города, учащиеся вузов и школ, в которых проводится Тотальный тест, научно-педагогический и административный состав образовательных учреждений.

По итогам Тотального теста будут проанализированы результаты участников и перечень регионов-лидеров по уровню знаний в сфере обеспечения доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью. По итогам участники получают электронный сертификат.

Мы приглашаем всех! Всех, кому интересна тема с точки зрения профессиональной деятельности, личного интереса, повышения компетенций в сфере коммуникаций, развития кругозора, просто любого социально активного и ответственного гражданина. Участник - каждый, кто хочет провести время с интересом и с пользой! Для себя и общества!

Вы здесь: Главная Тотальный тест «Доступная среда»