Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Занятие студии детского творчества "Рождественский ангел"

9Праздник Рождества – один из самых любимых и почитаемых у многих народов мира. Празднуют его с душой, с любовью к своим близким и радостью. Каждый из нас старается стать лучше и счастливее, а для этого нужно всего лишь подарить добро и любовь тем, кто рядом с тобой, стать терпимее и снисходительнее к ним, постараться их понять.

Праздник так называется, потому что посвящается рождению Иисуса Христа – событию, от которого ведёт счёт лет все наши календари (вот какое оно важное). То есть, с этого события прошёл уже 2021 год. По легенде, мать Христа – святая дева Мария – родила его в вертепе (то есть, в пещере, куда пастухи загоняли на ночь овец), и положила его в ясли. В это время в небе вспыхнула яркая Вифлеемская звезда. Мудрецы (или волхвы, как их называли) увидели это и узнали, что родился не простой младенец, а сын Божий. Они пришли в пещеру и подарили ему подарки. А ангелы украсили пещеру, в которой он спал. С тех пор повсюду в мире отмечается день рождения Христа

Первое занятие в студии детского творчества "Фабрика идей", организованного отделением социальной помощи семье и детям ГБУСО «Пятигорский КЦСОН», посвящено изготовлению «Рождественского ангела».

Рождественские ангелочки символизируют доброту и радость. С давних времен на Руси светлый образ ангела нес собой надежду и благополучие. По его подобию делалась и своими руками кукла-оберег «Рождественский Ангел» - для защиты от горя, зла и болезней. Ангела дарили близким людям с пожеланием добра, здоровья, счастья. Интерес к различным ангелочкам не угасает и в наши дни, по традиции этот оригинальный подарок делают самостоятельно.

Ребятам предстояло расписать красками глиняного ангелочка. Каждый из участников занятия проявил свою фантазию, в результате чего появились такие яркие и разные ангелочки.

Первая встреча прошла очень интересно, необычно, весело и с соблюдением всех мер безопасности.

Вы здесь: Главная Занятие студии детского творчества "Рождественский ангел"