Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Осторожно! Мошенники!

5Использованием банковских карт давно уже никого не удивишь. Развитие технологий мобильного банкинга, безналичных расчетов и бесконтактных способов оплаты привело к тому, что все больше людей отдают предпочтение пластику, а не наличным в кошельке.

На карту перечисляются зарплаты и пенсии, переводы с карту на карту происходят практически мгновенно, с помощью карт оплачиваются товары в интернет-магазинах, сеть банкоматов развилась до шаговой доступности и теперь чтобы снять наличные не надо ехать на другой конец города. Мы пользуемся картами каждый день, она стала незаменимым инструментом, всегда лежащим в кошельке.

Несмотря на то, что надежность и безопасность пластиковых карт находятся на высоком уровне и сама технология постоянно совершенствуется, ежегодно мошенниками, взявшими на вооружение современные технологии и методы социальной инженерии, похищаются с карточных счетов миллиарды.

Будьте бдительны!

Расскажите о фактах мошенничества с использованием банковский пластиковых карт своим близким, родственникам, особенно людям пожилого возраста.

Обращаем внимание, что для защиты​ денежных средств клиентов у банка есть вся необходимая информация. Банк не должен спрашивать у вас ни реквизиты карточки, ни паспортные данные!

Предупрежден – значит, вооружен!

Вы здесь: Главная Осторожно! Мошенники!