Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Проведение онлайн занятия в рамках клуба "Дело житейское" для 65+

10Сотрудники отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» продолжают работу с получателями социальных услуг в дистанционном режиме.

В данном режиме продолжается работа и клуба "Дело житейское" для получателей 65+.

Данный проект предоставляет гражданам пожилого возраста и инвалидам возможность участвовать в социальной жизни общества и приобщаться к современным достижениям в области физической культуры, дизайна и психологии семейных отношений, а также расширять круг своих социальных контактов путем общения с другими участниками проекта.

Преимуществами проекта является тот факт, что его участники могут обмениваться друг с другом своим опытом, что позволит им почувствовать свою значимость и востребованность, а также повысить свою самооценку. Также данная программа стимулирует познавательный интерес граждан пожилого возраста и инвалидов, что благоприятно сказывается на поддержании интеллектуального и психологического здоровья.

Проект предполагает расширение кругозора граждан пожилого возраста и инвалидов посредством проведения лекционных и практических занятий, демонстрации слайд-шоу и видеофильмов с использованием компьютерной техники и кинопроектора.

В рамках работы клуба происходит обучение пожилых людей навыкам создания благоприятного психологического климата в своей семье, формирование и развитие среды общения, приобщение пожилых граждан к новым способам ведения домашнего хозяйства.

Вы здесь: Главная Проведение онлайн занятия в рамках клуба "Дело житейское" для 65+