Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Финансово-правовая грамотность для «Старшего поколения»

2В рамках реализации мероприятий, предусмотренных региональной программой «Старшее поколение» национального проекта «Демография», в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» в январе-феврале 2021 года проведена информационная работа с получателями социальных услуг в рамках клуба "Правовая грамотность".

С получателям социальных услуг, в основном это «серебряные» волонтеры центра была проведена информационная беседа и рассылка материала по теме "Как не попасться на уловки мошенников в условиях пандемии коронавируса". Живое общение с онлайн-консультантом при помощи программы Skype, гарантирует комфортную коммуникацию, быстрый отклик, а также оперативное получение всей необходимой информации.

Теперь уже наши «серебряные» волонтеры доносят и делятся со своими подругами, соседями и другими жителями города Пятигорска полученной информацией, тем самым популяризируя информацию по теме "Как не попасться на уловки мошенников".

Информационные беседы провела одна из наиболее активных «серебряных» волонтёров центра Таратынова З.П., которая также проводит спортивно-оздоровительные онлайн занятия, для получателей социальных услуг ОДП.

Проведение подобных занятий позволит гражданам старшего поколения повысить свою финансово-правовую грамотность, а также минимизировать риски утраты личных бюджетов в результате неправильного расчета финансовых возможностей или операций мошенников.

Вы здесь: Главная Финансово-правовая грамотность для «Старшего поколения»