Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вакцинация от COVID-19

5С конца декабря 2019 года весь мир охватил "эпидемиологический циклон" – новая коронавирусная инфекция. COVID-19, как настоящий ураган, пронесся по большинству стран мира, показав свою разрушительную силу и значительную продолжительность. И самое печальное, что это явление породило не только страх и серьезные экономические убытки, но и значительно повысило показатели смертности.

Проведенные научные исследования привели к выводу о том, что полный контроль над эпидемиологической ситуацией в стране возможен только при условии высокого уровня иммунизации населения путем прохождения вакцинации, на сегодняшний день требуемый уровень вакцинации, определенный учеными, – 60% населения РФ (примерно 68,6 млн. человек).

Масштабная вакцинация от COVID-19 в России началась в декабре прошлого года. Вакцинация против COVID-19 проводится во всех регионах страны.

Вакцинация – это простой, безопасный и эффективный способ защиты от болезней до того, как человек вступит в контакт с их возбудителями. Вакцинация задействует естественные защитные механизмы организма для формирования устойчивости к ряду инфекционных заболеваний и делает вашу иммунную систему сильнее. Вакцинация – это безопасный и эффективный способ предотвращения болезней и спасения человеческих жизней, особенно сейчас. Если мы вакцинированы, мы защищаем не только себя, но и окружающих нас людей.

В ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» проводится большая пропагандистская работа по разъяснению сотрудникам, социальным работникам и получателям социальных услуг центра необходимости пройти вакцинацию от COVID-19. Всем сотрудникам вручены листовки:

вакцинация от COVID-19 (этапы подготовки);

вакцинация от COVID-19 (противопоказания к применению);

рекомендации пациенту после вакцинации от COVID-19.

В общедоступном месте центра размещены листовки и буклет «Ответы на ключевые вопросы о вакцинации против COVID-19», а также в течение всего рабочего времени на большом экране транслируются видео ролики на данную тему.

Вы здесь: Главная Вакцинация от COVID-19