Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Лица с ограниченными возможностями здоровья получили средства реабилитации

4Реабилитация людей, имеющих инвалидность, является одним из главных условий их адаптации в современном обществе. Уже восьмой год краевым министерством труда и социальной защиты населения в рамках реализации подпрограммы «Доступная среда» государственной программы Ставропольского края «Социальная поддержка граждан» ведется работа по предоставлению инвалидам технических средств реабилитации.

Техническое средство реабилитации (далее – ТСР), предоставленное инвалиду, передается ему бесплатно в безвозмездное пользование и не подлежит отчуждению в пользу третьих лиц, в том числе продаже или дарению.

Одним из важнейших направлений в работе ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» является улучшение жизнедеятельности инвалидов, нуждающихся по состоянию здоровья в технических средствах реабилитации и адаптации. Данные средства реабилитации значительно облегчают повседневную жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья.

Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации осуществляется министерством труда и соцзащиты в порядке очередности, которая формируется по дате поступления в министерство заявления и необходимых документов. Инвалиды или лица, представляющие их интересы, подают письменное заявление в Центр социального обслуживания населения по месту жительства.

12 апреля текущего года за счет бюджета края ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» получил 29 многофункциональных кроватей с матрацем, которые оснащены транспортировочными колесами, стойкой для подтягивания, а также боковыми и торцевыми, складными ограждениями. Ранее было получено и выдано 43 – ванны-простыни. С 12 по 13 апреля сотрудниками центра была организована работа по доставке на дом и передаче указанных ТСР гражданам.

ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» выражает огромную благодарность Межрегиональной благотворительной общественной организации «Инициатива» и Местной религиозной организации Церкви христиан веры евангельской (пятидесятников) «Христианская Миссия» г. Пятигорск за оказанную помощь в доставке технических средств реабилитации (кровати медицинские многофункциональные с матрацами) для инвалидов, проживающих на территории г. Пятигорска.

Вы здесь: Главная Лица с ограниченными возможностями здоровья получили средства реабилитации