Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Танцевально-двигательный элемент, как залог психологического здоровья

7С возрастом изменяются человеческие потребности, меняется ритм жизни, в движениях уже нет той силы и энергии, как в молодости, а суставы теряют подвижность. Люди пожилого возраста и инвалиды особенно нуждаются в снятии внутреннего и внешнего напряжения.

И для того, чтобы поддержать психоэмоциональное и физическое здоровье получателей социальных услуг отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Пятигорский КЦСОН», разработана и внедрена инновационная программа «Танцевально-психомоторный тренинг».

В тренинге танцевально-двигательные элементы успешно помогают снимать зажимы на физическом, когнитивном и социальном уровнях, предоставляя участникам возможность проигрывать социальные роли, испытывать различные эмоциональные состояния, анализировать собственные ощущения в движении.

На занятиях психолог применяет дополнительные атрибуты, образы и символы для создания эмоционального отклика каждого присутствующего.

В этот раз в тренинге используется обруч, взяв в руки который каждый участник может перенестись в беззаботное и жизнерадостное детство, высвободить своего внутреннего ребенка.

В ходе занятий пенсионеры получают огромный заряд положительных эмоций, совершенствуют навыки группового взаимодействия в телесном пространстве, а также повышают функциональные возможности организма.

Вы здесь: Главная Танцевально-двигательный элемент, как залог психологического здоровья