Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Выезды к гражданам находящимся в трудной жизненной ситуации

8Одно из направлений деятельности сотрудников отделения срочного социального обслуживания ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» выезд к гражданам г. Пятигорска, находящимся в трудной жизненной ситуации, для составления актов:

обследования материально-бытовых условий проживания граждан, обратившихся с заявлением об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта;

обследования по обращению к Президенту РФ, в адрес Уполномоченного по правам человека в РФ, в Правительство ставропольского края, администрацию г. Пятигорска;

обследования по обращению на «горячую линию» Губернатора;

обследования семей осуждённых женщин с отсрочкой отбывания наказания по письмам УФСИН.

В ходе выезда сотрудники дают консультации по вопросам  получения мер социальной поддержки, оказаны экстренные социально психологические и социально-правовые услуги. 

Способность испытывать сочувствие к ближнему заложена в человеческой природе, а кто-то делает эту благородную миссию своей профессией, изо дня в день, принося помощь нуждающимся в ней. Сфера деятельности отделения срочного социального обслуживания - это своего рода «скорая помощь», которая всегда готова прийти на помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Вы здесь: Главная Выезды к гражданам находящимся в трудной жизненной ситуации