Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Пятигорске прошёл фестиваль спорта

4В рамках Всероссийского полумарафона в столице СКФО в пятый раз прошел спортивный фестиваль «KAVKAZ.RUN». Непогода не помеха для любителей забегов.

Участникам забегов были предложены 4 дистанции для разного уровня подготовки – 1 км, 5 км, 10 км, 21 км. Сам маршрут марафона был четко продуман и проходил по уникальным горным местам курорта и паркам с историческим колоритом.

В 2021 году участие в забеге приняли 2 сотрудницы ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» Денисенко Виктория и Иванькина Анастасия.

«Удивила всех пятигорчанка Анастасия Иванькина, которая через три недели готовится в четвертый раз стать мамой: она легко преодолела дистанцию в один километр вместе со своими тремя детьми» - написала газета «Пятигорская правда».

5Всего, по дорожкам курортного Пятигорска пробежали около 1000 человек. Среди участников забега - профессиональные спортсмены и олимпийские чемпионы, команды от предприятий, ветераны труда, папы и мамы с детьми, а также гости курорта более чем из 120 городов нашей необъятной страны. Самому юному участнику всего 3 годика, а самым возрастным стал 80-летний ветеран спорта.

Полумарафон в Пятигорске провели в пятый раз, а в этом году он вошел в состав всероссийского проекта «ЗаБег.РФ», объединивший 85 городов России, что поставило новый рекорд Гиннеса, как самый массовый полумарафон в мире.

Вы здесь: Главная В Пятигорске прошёл фестиваль спорта