Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Университет "Третьего возраста"

110 июня 2021 завершен курс по дополнительной общеобразовательной программе "Основы компьютерной грамотности", объёмом 20 часов, для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Пятигорский КЦСОН». Всем слушателям были вручены сертификатов о прохождении курса " Основы компьютерной грамотности".

Курс был организован в рамках реализации инновационной программы «Университет «третьего» возраста» и соглашения о сотрудничестве с ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» в г. Пятигорске.

Обучение граждан пожилого возраста проводилось на факультете «Основы информационной грамотности и цифровизации».Обучение в Университете проводилось бесплатно в форме лекций, бесед, тренингов, теоретических и практических занятий, самостоятельных работ.

Освоение программы позволило слушателям «третьего» возраста повысить свою компьютерную грамотность, стать уверенными пользователями современных цифровых технологий и повысить чувство безопасности.

Слушатели «Университета «третьего» возраста» с восторгом слушали лекции, задавали вопросы преподавателям и по долгу не хотели уходить с занятия. Лекторы уделяли внимание каждому слушателю, и все "ученики" получали ответы на интересующие их вопросы, научились новому, смогли реализовать свой творческий потенциал.

Вы здесь: Главная Университет "Третьего возраста"