Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вновь в строю!

7В Пятигорске участник Великой Отечественной войны Василий Верисокин стал почетным часовым Поста № 1.Василий Ефимович является получателем социальных услуг ГБУСО «Пятигорский КЦСОН». Ветерану Великой Отечественной войны в 2021 году исполнилось 95 лет. Воспоминания ветерана легли в основу его новой книги «Гвардейцы вперед!». Первый экземпляр Дмитрий Ворошилов вручил автору в день его 95-летия. В феврале ветеран передал один экземпляр своей книги в библиотеку ГБУСО «Пятигорский КЦСОН». И это экземпляр еще более ценен тем, что содержит пометки и комментарии, написанные собственноручно автором. Сейчас ветеран по-прежнему принимает участие в жизни города, проводит уроки мужества, выступает на митингах памяти, общается с молодежью.

Василий Ефимович Верисокин - почетный ветеран Ставрополья, участник парада Победы на Красной площади в Москве (в 1976 и 2010 гг.), награжден орденом Отечественной войны II степени, орденом Красной звезды, орденом Славы III степени и множеством медалей.

В этом 2021 году именно Василий Верисокин торжественно открыл городской Парад Победы 9 мая в г. Пятигорске. Ленту часового, цветы, грамоту и подарки герою привезли на домашний адрес. Разделить праздник с Василием Ефимовичем пришли ветераны войны и труда, юнармейцы школ города, сводный караул Поста № 1, жители и гости Пятигорска. В честь фронтовика звучали песни военных лет, исполнен плац-парад.

Глава города Дмитрий Ворошилов сказал много теплых и искренних слов, обращаясь к Василию Верисокину: «Спасибо за Ваше мужество, за великий подвиг, за Победу, за память. За то, что долгие годы посвятили восстановлению и развитию родной страны и сейчас не остаетесь в стороне, делитесь воспоминаниями - и на страницах собственной книги, и на встречах с молодежью. Чтобы сохранить правдивую летопись войны и передать эстафету памяти новым поколениям. Чтобы Вечный огонь не угас никогда. Вы - человек-легенда, настоящая гордость Пятигорска. Спасибо! Здоровья и долгих лет!»

Вы здесь: Главная Вновь в строю!