Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Просто любить: настоящий праздник улыбок и добра

2Ставший ежегодным и уже второй по счету фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья состоялся в минувшие выходные в г. Пятигорске. Получатели социальных услуг и дети-инвалиды, состоящие на обслуживании в отделении социальной помощи семье и детям ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» стали участниками фестиваля.

Как отметили авторы идеи и главные организаторы проекта Кристина Родионова и Любовь Шармаш, фестиваль дарит молодым людям возможность раскрыть свой потенциал и поделиться талантами с публикой. Ведь главная цель мероприятия – это поддержка и творческое развитие людей с ограниченными возможностями, вовлечение их в культурную жизнь города. Кроме того, задача организаторов - поиск талантливой молодежи и оказание дальнейшей поддержки для участия в конкурсах и фестивалях различного уровня.

В первый день фестиваля на базе интерактивного музея «Россия – Моя история» был организован творческий конкурс для людей с ограниченными возможностями здоровья. Юные артисты демонстрировали свои таланты сразу по нескольким направлениям: вокал, хореография, цирковой жанр и прикладное творчество, за что сразу же были награждены подарками от спонсоров мероприятия.

Во второй день фестиваля на территории парка Победы работали интерактивные площадки, где участников ждали различные мастер-классы, фотозоны с аниматорами, аквагрим, пенная вечеринка, рисование на пряниках, оригами, атласные букеты, военный уголок, полевая кухня, старательно приготовленная активистами Горячеводской казачьей общины.

Кроме того, в течение всего дня были организованы лекции психологов, соцработников, специалистов по трудоустройству. А на сценической площадке парка состоялся яркий концерт с участием творческих коллективов.

Словом, каждый мог найти себе занятие по душе. Ярким завершением праздника стал флешмоб от гостей фестиваля «Мы вместе» и организации «Тепло сердец» и эффектное огненное шоу от шоу-группы «Игры с огнем».

Вы здесь: Главная Просто любить: настоящий праздник улыбок и добра