Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Мир не без добрых людей». Часть 4

Русская поговорка «Мир не без добрых людей» в наши дни не утратила своего исконного значения. Состояние благотворительности в стране в определённой степени является отражением духовного здоровья общества.

Оказание помощи нуждающимся, в числе которых инвалиды, ветераны, малообеспеченные граждане и сироты, стало делом чести для многих предпринимателей и коммерческих организаций.

Благотворительный фонд «София» создан в 1998 году, и осуществляет свою деятельность, направленную на социальную поддержку и помощь пожилым людям, находящимся в домах престарелых, инвалидам и одиноким старикам. Помощь ветеранам и пожилым людям включает в себя: улучшение условий проживания пожилых людей за счет привлеченных благотворительных средств, обеспечение одеждой, обувью и прочими важными бытовыми вещами, необходимая помощь пожилым людям по санитарному уходу. «Мы делаем все то, что делал бы родной и близкий человек для своих бабушек и дедушек. Мы являемся старейшей благотворительной организацией и успели понять, что необходимо самым незащищенным согражданам» - говорит о себе фонд.

8 9

ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» второй год взаимодействует с Благотворительным фондом «София». За этот период на деньги, выделенные фондом, было закуплено 18 технических средств реабилитации для пункта проката нашего центра, 5 получателей социальных услуг центра пожилых граждан находящихся в трудной жизненной ситуации, получили бытовую технику: холодильник, 2 стиральные машинки, 2 мультиварки, микроволновую печь, электрический чайник и 2 набора кружек с блюдцами для чая, одноразовые впитывающие пеленки.

Передача помощи происходит на основе Договоров благотворительного пожертвования с актами приема-передачи. Отчетность за пожертвования – содержательный текстовый отчет и фотоотчет, акты приема-передачи, ведомости раздачи физическим лицам.

Представляем Вам фото и видео отчеты.

4. «Игорю Алексеевичу 82 года. Он одинок. Единственный сын живет далеко, и тоже пенсионер. Поддерживать отца он не может. Игорь Алексеевич очень позитивный и добрый человек, увлекается чтением и любит, когда к нему приходят в гости. Он дарит людям позитив и свою улыбку.

У Игоря Алексеевича заболевание сердечно-сосудистой системы, что ограничивает его физические возможности. Стирать вручную он не может. Поддержки пенсионеру ждать неоткуда. Маленькой пенсии хватает лишь на лекарства, оплату ЖКХ, базовые продукты. Раньше помощь в стирке белья ему оказывала соседка. Сейчас Игорь Алексеевич лишен этого, так как женщина сама тяжело заболела.»

Благодаря двум Еленам, Ирине, Марине, Майе, Ольге, Оксане, Эдуарду и Андрею Игорю Алексеевичу подарили стиральную машину и мультиварку. На стиральную машину удалось добиться скидки, поэтому появилась и мультиварка. «Благотворительный фонд «София» сотворил чудо», — именно так сказал пенсионер, выражая благодарность всем людям, которые приняли участие в покупке необходимой ему бытовой техники. Игорь Александрович теперь будет самостоятельно готовить себе еду без труда и стирать вещи не руками, после чего возникала отдышка, а стиральной машиной.

Вы здесь: Главная «Мир не без добрых людей». Часть 4