Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Профилактика профессионального выгорания

8В крае успешно завершилась социально-оздоровительная программа проекта «Формула души», в которой приняли участие работники учреждений социального обслуживания населения Ставропольского края.

Профессия социального работника относится к группе профессий с повышенной стрессовой уязвимостью, а следовательно – с повышенным риском профессионального выгорания.

В этом году 97 социальных работников региона поправили свое здоровье на курортах КМВ, а базовой площадкой для полноценной реабилитации стал ГБПОУ "Ессентукский центр реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья". Из них 5 сотрудников ГБУСО «Пятигорский КЦСОН».

Комплексное оздоровление обеспечивалось медикаментозной, оздоровительной и культурно-досуговой реабилитацией (грязелечение, кислородные коктейли, гидромассаж, УВЧ, УФО, бассейн и др.).

Зарядиться позитивным настроем помогли поездки по достопримечательностям региона: Медовые водопады, замок Шато-Эркен, гора Кольцо, Свято-Георгиевский женский монастырь, живописные пейзажи одного из самых красивых регионов страны не оставили никого равнодушным.

По словам самих социальных работников, проект «Формула души» помог им значительно восстановить физические и душевные ресурсы, столь необходимые в этой непростой, но очень значимой деятельности.

Вы здесь: Главная Профилактика профессионального выгорания