Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Консультация по метафорическим ассоциативным картам

2В современном мире существую различные техники работы с подсознанием. Особую популярность, в последние время, приобрел проективный метод консультации с помощью метафорических ассоциативных карт. Техника работы с МАК помогает увидеть специфику проблемы в различных ее ипостасях и возможных вариативных значениях.

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Пятигорский КЦСОН», психологом отделения, предоставляется услуга консультирования в технике ситуативного анализа с использованием метафорических ассоциативных карт. Данный вид консультирования весьма популяризовался среди получателей услуг, так как позволяет легко и безболезненно справится с текущей проблемой.

Метафорические карты – особый инструмент в работе психолога, который может быть использован, как и в групповой, так и в индивидуальной работе, в том числе и в онлайн – формате.

Колода метафорических карт представляет собой набор специально разработанных и тематически подобранных изображений различной направленности. Вытаскивая ту или иную карту, у человека рождаются определенные подсознательные ассоциации с ее изображением, тем самым он начинает проецировать в мир все, что было скрыто. Образ на карте является стимулом, который запускает глубокие подсознательные процессы, помогающий не только увидеть, но и, анализируя разрешить практически любую тему запроса.

Консультация с метафорическими картами позволяют работать с Истинным Собой, своими желаниями, установками, поведенческими реакциями, триггерами, глубинными проблемами с детства, разрешает вопросы самоприятия и самоценности. Это отличный способ обойти блокировки, не дающие получить ответы на многие вещи. В работе с МАК, психолог выступает в роли проводника, помогая последовательно разбираться в самой проблеме, причинах ее появления и поиске путей выхода из нее.

Получатели социальных услуг отделения могут получить консультацию с метафорическими картами по вопросам:

- межличностные взаимоотношения (с мужчиной /ребенком /родителями и т.д.);

- проблема профессиональной самореализации;

- вопросы самопринятия, самооценки и уверенности в себе;

- работа с тревогой и страхами, депрессивными состояниями;

- проработка психосоматических заболеваний и многое другое!

Вы здесь: Главная Консультация по метафорическим ассоциативным картам