Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Выезды к гражданам находящимся в трудной жизненной ситуации

6Одно из направлений деятельности сотрудников отделения срочного социального обслуживания ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» выезд к гражданам г. Пятигорска, находящимся в трудной жизненной ситуации, для составления актов обследования материально-бытовых условий проживания граждан, обратившихся с заявлением об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта. По состоянию на 21.09.2021 проведено 199 обследований.

В ходе выезда сотрудники дают консультации по вопросам получения мер социальной поддержки, проводят информационную и разъяснительную программу. 

Дума Ставропольского края расширила действие программы получения помощи посредством социального контракта в регионе. В 2021 году больше малоимущих семей и граждан смогут воспользоваться возможностью получить государственную поддержку, заключив социальный контракт. Такое решение приняли депутаты краевого парламента.

Заключить социальный контракт могут малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане, среднедушевой доход которых по независящим от них причинам ниже величины регионального прожиточного минимума. Размер поддержки варьируется в зависимости от выбранного направления - от 10 тысяч рублей ежемесячно, но не более года, до 250 тысяч рублей единовременно.

Соцконтракт - это реальная возможность для малоимущей семьи выйти на траекторию собственного обеспечения. Средства социального контракта можно использовать для профессионального обучения, развития личного подсобного хозяйства, преодоления временных трудностей, связанных с потерей работы, а также для открытия собственного дела.

Вы здесь: Главная Выезды к гражданам находящимся в трудной жизненной ситуации