Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Международный день ходьбы

132 октября в ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» отметят Международный день ходьбы. В рамках проекта «Северная ходьба - новый образ жизни» пройдут оздоровительные мероприятия по скандинавской ходьбе.

К слову, в Европе такой ходьбой занимаются более 30 миллионов человек. В России это совсем молодое направление спортивной и физкультурно-оздоровительной деятельности.

В рамках федерального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышение качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае» в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов продолжаются занятия «Час здоровья» с инструктором ЛФК, где регулярно применяется скандинавская ходьба. Занятия проходят на свежем воздухе в Комсомольском парке с соблюдением социальной дистанции – эффективная защита от заражения COVID-19. Минимальная дистанция между людьми должна составлять 1,5 метра.

Скандинавская ходьба является эффективным средством для отдыха, физической нагрузки и релаксации, а значит благотворно сказывается на здоровье. Поэтому получателям социальных услуг отделения эти занятия очень нравятся.

Активисты движения отмечают, что именно скандинавская ходьба позволяет в щадящем режиме восстанавливаться после перенесенных инсультов, инфарктов, COVID-19, других заболеваний. Большое количество научных публикаций доказывают ее положительное влияние на сердечно-сосудистую, опорно-двигательную систему, работу желудочно-кишечного тракта.

Вы здесь: Главная Международный день ходьбы