Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

С юбилеем!!!

4В конце сентября сотрудники отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов ст. Константиновской ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» поздравили со значимым юбилеем замечательного человека, по праву, заслуженного жителя станицы, получателя социальных услуг Галину Васильевну Панченко.

Хочется не просто искренне поздравить с днем рожденья, высказать добрые, сердечные пожелания, выразить благодарность, но и сказать несколько слов о самом человеке, ее жизни и деятельности.

Галина Васильевна родилась 28 сентября 1941 году. Училась в 17 школе г. Пятигорска. В 1961 году окончила педагогический колледж, а в 1969 году Ставропольский государственный университет.

Работала в школе № 5. Затем была заведующей сельской библиотекой в Доме Культуре в станице. Она всегда была и осталась добрым, отзывчивым и открытым человеком, помогала каждому ребенку, кто к ней приходил за помощью. С интересом рассказывала о Великой Отечественной войне, старалась воспитать патриотизм и любовь к Родине у детей, через произведения великих поэтов и писателей. Тема Великой Отечественной войны стала спутником всей ее жизни.

Немалую часть сил и времени своей жизни Панченко Галина Васильевна отдавала краеведению. Она собирала материалы об основании Ставропольского края, а также города Пятигорска и станицы Константиновской. Благодаря этому, Галина Васильевна стала автором многих книг, одна из которых «Константиновская. Исторический очерк». В настоящее время продолжает собирать материалы о войне и станице Константиновской для новых книг.

Многие школьники стали ее учениками и последователями, стремящиеся как можно больше узнать, о местах, в которых живут и окрестностях, изучить культуру и быт своих предков.

Благодаря любви к Родине, Галина Васильевна, создает на базе СОШ № 7 ст. Константиновской «Музей боевой Славы», куда, каждый учащийся, семью которого не обошла стороной война, приносит материалы с историей своих предков, чтобы в дальнейшем сохранить наследие для будущих поколений.

Завершила трудовую деятельность Галина Васильевна в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр детского туризма, экологии и творчества имени Р.Р. Лейцингера», где также был создан «Музей боевой Славы» для пятигорчан. Деятельность МБУДО ЦДТЭиТ развивается в разных направлениях. Ученики, вместе со своими педагогами изучают места боевой Славы, проходят маршруты, которыми проходили участники ВОВ, погружаются в быт и культуру тех времен, разучивают песни военных лет и исполняют на мероприятиях, посвященных Великой Победе над фашистами.

Галина Васильевна неоднократно проводила интересные, творческие и познавательные встречи для получателей социальных услуг в отделении ст. Константиновской по разным тематическим направлениям.

Уйдя на заслуженный отдых, Галина Васильевна и сейчас продолжает заниматься любимым делом, но уже в составе Совета ветеранов в ст. Константиновской, оставляя наследие для своих односельчан, рассказывая на новых страницах своих книг, а также сайте Совета ветеранов об участниках и героях Великой Отечественной войны, с которыми ей посчастливилось быть знакомой.

От всего сердца поздравляем Вас, Галина Васильевна, с замечательным юбилеем! Желаем положительных эмоций в кругу друзей и близких, приятных бесед с подругами, любви и семейной идиллии, взаимопонимания и благополучия в доме. Пусть в Вашей жизни присутствуют только белые полосы и всегда светит солнце, освещая путь к высотам прекрасного. Желаем Вам оставаться всегда такой же красивой, бодрой, энергичной и полной сил! Пусть жизнь Ваша будет полна восхищения, комплиментов и букетов цветов. Ведь такая женщина, как Вы, заслуживает всего самого наилучшего. И пусть годы добавляют только здоровья, красоты и мудрости!

Вы здесь: Главная С юбилеем!!!