Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Мозговой штурм

14В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» было проведено еженедельное онлайн занятие, в рамках инновационной формы для получателей социальных услуг - «Мозговой штурм», где Денисенко Д.Н. предложила пройти «Тест на ментальный возраст».

Что такое ментальный возраст, и какой он у вас? Ментальный возраст – это уровень интеллектуального развития, умственных способностей, от которого зависят лидерские качества, способность быстро решать сложные задачи, а также умение быстро находить выход из сложившейся жизненной ситуации, либо приспосабливаться к ней. Определяется этот возраст при помощи различных тестов. Оказывается, цветовое восприятие людей зависит от возраста. К примеру, тот же красный в молодые годы кажется совсем другим, нежели в зрелые годы.

Участникам занятия был предложен тест, на вопросы которого нужно было ответить, выбирая вариант цвета и сообщить результат. В большинстве наши активные «серебряные» волонтеры получили оптимистичный ответ: «Вам 30–39 лет. Вы по-прежнему активны и любопытны, но уже ответственны и вдумчивы».

Участники поделились своими результаты:

«…Ну кругом одна молодежь, а мне 30-39…»

«…У меня ментальный возраст 30-39 лет…»

«…У одной меня в поле ветер, все серьезные…»

«…У меня 30-39, мне это нравится. Я еще активна, любопытна, но у меня появилась уже ответственность и зрелость. Это золотая середина…»

 

Вы здесь: Главная Мозговой штурм