Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Осторожно, мошенники!

4ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» информирует. За последние девять месяцев в городе Пятигорске зарегистрировано 550 преступлений в сфере IT-технологий.

Отделом МВД России по городу Пятигорску на постоянной основе проводятся мероприятия направленные на профилактику мошеннических действий в сфере информационно телекоммуникационных технологий.

Несмотря на это, практически каждый день регистрируются заявления о мошенничествах и кражах с банковских карт. За 9 месяцев 2021 года жители города потеряли более 50 миллионов рублей.

На сегодняшний день самыми распространенными схемами обмана являются следующие:

- Рассказ о несчастье с близким;

- Смс из банка о блокировке карты;

- Предложение о кредите;

- Ошибка с переводом денег;

- Мошенничество с объявлениями.

Полицейские напоминают, что сотрудники правоохранительных органов и сотрудники службы безопасности банка никогда не звонят гражданам, чтобы сообщить о подозрительных финансовых операциях по их банковским счетам, не говорят, что мошенники хотят оформить онлайн-кредит, либо уже оформили его, не предлагают для сохранения денежных средств, перевести их на резервные счета, тем более посредством банкомата, а также никогда не спрашивают секретные коды и пароли из СМС-сообщений.

Отдел МВД России по городу Пятигорску в очередной раз призывает вас быть предельно бдительными! Instagram полиции города Пятигорска : @mvd_pyatigorsk. Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении Вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона), а также 8 (8793) 33-10-30.

Вы здесь: Главная Осторожно, мошенники!