Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» информирует.

2021 11 19 01 04 48Детский телефон доверия на Ставрополье помог более чем 87 тысячам детей и взрослых.

Служба детского телефонного консультирования по единому общероссийскому номеру 8 (800) 200-01-22 ежедневно принимает в регионе 60 - 80 звонков от детей и взрослых.

- Причины обращений разные. Бывает, что требуется экстренная психологическая помощь детям в кризисных обстоятельствах, в том числе в случаях, когда есть угроза суицида или жестокого обращения. Во время разговора опытные психологи могут выявить ситуацию социального неблагополучия или девиантного поведения подростков и, конечно, помогают им принять правильное решение. На Ставрополье за десять лет работы службы квалифицированную психологическую помощь получили более 87 тысяч детей и взрослых, - рассказала заместитель министра образования Ставрольского края Галина Зубенко.

 

С июля по сентябрь текущего года на детский телефон доверия поступило 1447 звонков от несовершеннолетних. Из них 707 обращений от ребят, у которых возникали учебные проблемы, конфликтные отношения с родителями и сверстниками, вопросы о смысле жизни, о смерти, страхи, мысли о самоубийстве, ситуации насилия и др. В третьем квартале увеличилось количество обращений, требующих защиты прав ребенка, а также связанных с проблемой насилия.

Отметим, что детский телефон доверия создан для оказания экстренной психологической помощи детям и подросткам, оказавшимся в трудных жизненных обстоятельствах, а также родителям и педагогам по вопросам воспитания детей. На Ставрополье он действует с 2010 года, ежедневно принимая порядка 60 - 80 звонков.

Получить бесплатную экстренную психологическую помощь по нему может любой ребенок или взрослый, набрав общероссийский номер: 8 (800) 200-01-22.

Вы здесь: Главная ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» информирует.