Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Помогать другим – норма, помогая другому, ты помогаешь самому себе. Присоединяйся, будь в «Помощь»!

2021 11 19 01 13 34Благотворительный фонд «Я в помощь» и ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» имея намерение объединить усилия в помощь нуждающимся гражданам преклонного возраста, в октябре 2021 года заключили соглашение о сотрудничестве.

«ПОМОЩЬ» - это первое в мире мобильное приложение адресной и прозрачной помощи. Проект, как точка сборки нового времени, объединяющий поколения. Первая целевая группа для оказания адресной помощи - пожилые люди. Цель оказать адресную помощь гражданам пожилого возраста в нашей стране. Сейчас в команде фонда более 160 человек: разработчики, дизайнеры, фотографы, помощники, копирайтеры и многие другие, 20 компаний, которые помогают на аутсорсе.

 

Данные обо всех подопечных фонд получает от фондов‑партнеров, которые самостоятельно проводят верификацию. Подопечный должен быть старше 60 лет и иметь низкий уровень дохода. Конкретные критерии определяются фондами. Верифицированного подопечного фонд повторно проверяет. Представители фонда выезжают домой, делают фотосессию и подписывают документы.

В данный момент фонд оказываем помощь в 35 городах России. География проекта постоянно расширяется (за сентябрь - продуктовую помощь получили 1061 подопечный из 29 городов России, за октябрь - продуктовую помощь получили 1216 подопечных из 34 городов России).

Город Пятигорск один из четырех городов Ставропольского края (Ессентуки, Железноводск, Лермонтов), вошедших в программу благотворительной помощи фонда. Сотрудничество фонда и ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» основано на безвозмездных началах и имеет единственной целью оказание помощи и дополнительной поддержки, тем кто в ней нуждается.

На сегодняшний день центр собрал информацию, обработал и передал фонду на 5 получателей социальных услуг. 5 одиноких пятигорчан получили благотворительную помощь в виде продуктов питания и товаров первой необходимости. Вот короткие отзывы из благодарственных писем: «Спасибо за заботу, за уважение к возрасту. Очень радует, что есть такие отзывчивые и добрые люди, которые приходят в трудную минуту»; «Я, 85-летняя пенсионерка получила в дар такое количество продуктов, что даже растерялась. Чего там только не было! И мясные, и рыбные, и молочные продукты. Все отменного качества и очень свежие. А как собрали овощной набор! Ничего не забыли»; «…подарок собирали неравнодушные люди. Спасибо им за это».

ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» готовит очередной пакет документов на 5 получателей социальных услуг для предоставления фонду.

Если вы хотите принять участие в жизни проекта и присоединиться к команде, пожалуйста, зайдите на сайт https://pomosch.app/, заполните форму или скачайте приложение.

@pomosch.app

Вы здесь: Главная Помогать другим – норма, помогая другому, ты помогаешь самому себе. Присоединяйся, будь в «Помощь»!