Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Пятигорске подвели первые итоги реализации программы социальных контрактов

6Ровно год, Управлением социальной поддержки населения администрации города осуществлялась работа по оказанию государственной социальной помощи, в том числе и на основании социального контракта.

Сотрудники отделения срочного социального обслуживания ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» осуществляют выезды к гражданам г. Пятигорска, находящимся в трудной жизненной ситуации, для составления актов обследования материально-бытовых условий проживания граждан, обратившихся с заявлением об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта. По состоянию на 07.12.2021 проведено 291 обследование.

В ходе выезда сотрудники дают консультации по вопросам получения мер социальной поддержки, проводят информационную и разъяснительную программу. 

За это время более 300 семей Пятигорска получили ощутимую финансовую помощь: на товары первой необходимости и продукты, развитие подсобного хозяйства.

80 человек, состоящих на учете в Центре занятости населения, получили единовременную выплату в размере прожиточного минимума и на протяжении 3-х месяцев после трудоустройства ежемесячно получали по 10749 рублей.

80 человек оформили ИП, стали самозанятыми и получили на развитие по 250 тысяч рублей.

По данным МУ «Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска» всего за этот год освоено порядка 30 миллионов рублей.

Работа в данном направлении в 2021 году завершена, но впереди 2022 год и возможно, что успехи тех, кто уже открыл свое дело благодаря социальному контракту, вдохновят и других горожан. Впереди новогодние каникулы и есть время подумать над развитием собственного бизнеса. Составляйте бизнес-планы и после Нового года приходите на прием к специалистам Управления социальной поддержки населения. Консультации по заключению социального контракта проводятся по вторникам в 14.00.

Вы здесь: Главная В Пятигорске подвели первые итоги реализации программы социальных контрактов