Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Проект "Игры - лото о России"

IMG 20220117 WA001217 января 2022 прошла онлайн-встреча «серебряных» волонтеров ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» и центра Республики Башкортостан.

Участником встречи стала Л. Хенкина(исполнительный директор благотворительного фонда «Ангел»), которая организовала презентацию «серебряным» волонтерам ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» проект «Игры - лото о России». Автором проекта является Екатерина Савельева, руководитель центра #МолодыДушой из Башкортостана.

Конкурс «Молоды душой» направлен на поддержку волонтёрских центров и социальных проектов с целью развития добровольческого движения среди старшего поколения, раскрытия их потенциала, содействия в самореализации и улучшения качества жизни как самих «серебряных» волонтёров, так и всего общества в целом.

Е. Савельева с проектом «Игры - лото о России» одержала победу во Всероссийском грантовом конкурсе «Молоды душой» в номинации «Когнитивное здоровье старшего поколения».

Во время онлайн встречи Екатерина очень интересно рассказала об игре, представила проект на основе уже разработанной игры «Храмы Башкирии», а также провела с волонтерами нашего центра тестирование на возможности кратковременной памяти. Ставропольский край стал одним из 10 регионов, включенных в проект, который уже расширяется от Сахалина до Пятигорска.

Теперь нашим волонтерам предстоит отправить для включения в картотеку достопримечательностей 3 любых объекта из Ставропольского края, составить загадки для других регионов и включится в онлайн турнир!

«Серебряные» волонтеры сердечно поблагодарили Е.Савельеву за интересный проект и возможность общения с друзьями со всей страны!

@kate_saveleva_volunteer

@khenkinv

@angelblagotvoritelniy

Вы здесь: Главная Проект "Игры - лото о России"