Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Презентация лучших практик Активного долголетия

10В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» АНО «Национальные приоритеты» провела Второй Всероссийский отбор лучших практик Активного долголетия (далее - отбор) для их выявления и последующего тиражирования. Отбор прошел на платформе Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов «Смартека».Заявки принимались в четырех номинациях: "Активная жизнь", "Медицинский и социальный уход, общественная забота и профилактика", "Здоровый образ жизни" и "Образование и занятость".

Основные задачи отбора:

  • найти практики, которые уже сегодня в России повышают качество жизни людей старших возрастных групп, включают их в социальную и экономическую жизнь, повышают доступность и качество медицинской помощи;

  • распространить эти практики в других регионах.

В 2021 году в рамках отбора поступило 689 заявок из 58 регионов России, 112 практик из 42 регионов отобраны для публикации в Сборнике лучших практик Активного долголетия 2021 года.

Подведение итогов отбора в формате презентации проведено 28 апреля 2022 года на площадке Пресс-центра ТАСС в гибридном формате: трансляция очного присутствия спикеров и модераторов и онлайн-участие участников отбора и зрителей. На презентацию были приглашены заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики Голикова Т.А. и Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Котяков А.О. Победителей и официальные итоги конкурса объявят министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков и генеральный директор АНО "Национальные приоритеты" София Малявина.

В соответствии с рекомендациями онлайн-участие в презентации приняли сотрудники ГБУСО «Пятигорский КЦСОН». С интересом они прослушали информацию о значимости практик активного долголетия, их тиражировании и поддержке в регионах, а также об образовании и самореализации людей старшего возраста.

Вы здесь: Главная Презентация лучших практик Активного долголетия