Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Праздничный концерт «Память поколений»

64 мая в актовом зале ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов провело праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

«День Победы, как он был от нас далек» - сегодня эти слова звучат грозным эхом далеких событий. 77 лет назад закончилась страшная война. Сегодня память о той войне особенно актуальна и важна. Именно поэтому праздничный концерт получил название «Память поколений».

На сцену в роли ведущих вышли участницы клуба «Театральный разъезд», песни о войне великолепно исполнили солисты вокального ансамбля «Сударушка». В концерте прозвучали авторские стихи о событиях тех грозных лет и стихи советских поэтов.

Концерт начался видеороликом, в котором были показаны памятники войны разных лет. Их становится все больше, а это значит, что память человечества жива. Переосмысление военных событий в наше время – это целый пласт культурных событий. Это неистовое желание донести до людей всего мира: война – зло!

Со слезами на глазах произносили ведущие текст сценария, с болью в сердце проживали на сцене стихи. Фото войны менялись на экране, чередуясь с пронзительными памятниками: дети войны, прощание перед отправкой на фронт, монумент солдату под Ржевом. Все это создавало атмосферу единства и благодарности людям, прошедшим через войну.

Участницы клубов «Сударушка» и «Театральный разъезд» - люди послевоенного поколения, есть среди них и дети войны. Им особенно эмоционально трудно было работать с темой Великой Отечественной войны, но тем ценнее их самоотверженная работа по подготовке концерта.

Разумеется, среди участников и организаторов праздника были и те, кто родился в 60-х, 70-х, 80-х и 90-х годах. И эта совместная работа только подчеркнула преемственность поколений и важность того простого, кричащего факта: память людей жива в России не смотря на возраст граждан нашей страны. От самых маленьких ребятишек до седых ветеранов – все чтут великий народный праздник - День Победы!

Отдельную благодарность хочется выразить нашему замечательному благотворителю – директору фирмы «ШарШарики» Геннадию Ходоровскому за праздничное украшение зала красивыми шарами, создавшими атмосферу Дня Победы!

Вы здесь: Главная Праздничный концерт «Память поколений»