Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Санаторий для социальных работников

12Разделять чужую боль, сопереживать, поддерживать, быть терпеливым и внимательным, предоставляя при этом полный набор социальных услуг для пожилых людей, требует от социальных работников немало физических и эмоциональных затрат.

Для того чтобы восстановить силы, жизненную энергию, поправить здоровье, предусмотрен долгожданный трудовой отпуск. И как хорошо провести этот отпуск на КМВ в городе Ессентуки. В 2022 году радушно распахнулись двери Ессентукского центра реабилитации для работников социальной сферы нашего края.

Поддержать работоспособность сотрудников на должном уровне одна из важнейших задач любого руководителя. От этого напрямую зависит результативность их труда, а значит, и эффективность работы в целом. Находясь в трудовом отпуске, в рамках программы, бесплатное комплексное оздоровление и незабываемый отдых получили сотрудники ГБУСО «Пятигорского КЦСОН». За высокие результаты труда сотрудники по праву получили возможность отдохнуть и оздоровиться.

Сотрудники центра проживали в старинном величественном здании с благоустроенными уютными отремонтированными комнатами. Цветущая территория центра приятно располагает к отдыху и знакомству. Каждому отдыхающему специалисты Центра реабилитации уделили максимум внимания и нашли индивидуальный подход.

Сотрудники центра получили удовольствие не только от оздоровительных мероприятий, таких как прием минеральной воды, групповые занятия ЛФК с элементами медитации, физиолечение, грязелечение, всевозможные оздоровительные ванны, массаж, но и удовольствие от интереснейшей разнообразной развлекательной программы. Ключевым моментом каждого десятидневного потока отдыха был тренинг «Коррекция синдрома профессионального выгорания среди социальных работников – путь к гармонии».

Приятная атмосфера, вежливый персонал, правильное сбалансированное питание, оздоровительные процедуры. Общение с коллегами из разных уголков Ставропольского края, обмен опытом, обсуждение общих интересов в профессиональной деятельности — это возможность для развития собственного трудового потенциала.

Как отмечают отдохнувшие сотрудники: «Огромная благодарность министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края за предоставленную возможность отдыха в таком замечательном месте. Рекомендуем всем коллегам. Отдохнули и душой и телом!»

К тому же неформальная обстановка благотворно повлияла на состояние души, помогла в преодолении любого стресса, прекрасно успокаивая нервную систему. После такого отдыха энергии, сил и бодрости хватит на весь год. Этот проект помог не только восстановить физические, но и душевные ресурсы отдыхающих, так необходимые в нашей не легкой работе. 

Вы здесь: Главная Санаторий для социальных работников