Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Акция «Поём гимн вместе»

822 августа в России отмечается День Государственного флага. С каждым годом этот праздник становится все более заметным и значимым общественно-политическим событием, укрепляющим преемственность и духовную связь поколений.

В музейно-выставочном комплексе "Россия - моя история" состоялась праздничная программа, которую открыла объединяющая акция «Поём гимн вместе». Участники акции собрались на площадке перед комплексом и исполнили гимн Российской Федерации. Получатели услуг ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» (дети и взрослые) приняли участие в патриотической акции в музее.

Программу продолжила интеллектуальная игра с вопросами по истории и культуре России. В состязании приняли участие ученики школ № 1, № 7, № 19, № 27 и № 6, военнослужащие и сотрудники Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», сотрудники ГБУСО «Пятигорский комплексный центр социального обслуживания населения» и РОО «Федерация ездового спорта Ставропольского края».

9▪ Первое место заняла команда «Березки».

▪ Второе место разделили между собой команды «Патриот» и «Победа»

▪ Третье место заняла команда «Дельта»

В финале игры состоялся небольшой тематический концерт, участники которого исполнили не только песни, но и стихотворения, посвященные истории России.

После игры все желающими смогли посетить праздничную тематическую экскурсию «Символика государства российского». Экскурсия посвящена государственным символам Российской Федерации — гербу и флагу, таким знакомым, но хранящим в себе многовековые традиции и богатую историю.

Вы здесь: Главная Акция «Поём гимн вместе»