Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Благотворительная акция «Здравствуй, школа»

16Ручки, тетради, рюкзак, форма, сменка… Собрать ребенка в школу всегда хлопотно и очень затратно.Ежегодно в течение уже более 20 лет ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» проводит благотворительную акцию «Здравствуй, школа», целью которой является оказание помощи детям из малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Сложное материальное положение многих семей не позволяет приобрести необходимый набор школьных принадлежностей. Эта добрая акция, идущая от чистого сердца, от души, помогает многим малообеспеченным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации решить непростой вопрос подготовки ребенка к школе.

17Сотрудники отделения срочного социального обслуживания ГБУСО «Пятигорский КЦСОН», учитывая необходимость и значимость данного мероприятия, обратились к неравнодушным гражданам, предпринимателям и руководителям предприятий с просьбой присоединиться к объявленной акции, которая стартовала с начала июня текущего года. Поучаствовать в ней мог каждый желающий. Свою лепту в благотворительную акцию внесли ОАО "Пятигорские электросети", ООО "Бецалель", ОРЦ "Твоя книга", которые благотворительно выделили деньги на приобретение школьных ранцев для первоклассников.

Благодаря совместным усилиям участников благотворительной акции 40 ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, пойдут в школу с новыми ранцами с ортопедической спинкой.

В подарок ребята также получили наборы канцелярских принадлежностей, в которые вошли необходимые каждому ученику предметы: ручки, карандаши, тетради, обложки, краски, альбомы, фломастеры, линейки, ластики, кисточки, пластилин, точилки, пеналы и многое другое.

Вы здесь: Главная Благотворительная акция «Здравствуй, школа»