Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Репетиции в клубах "Театральный разъезд" и "Сударушки"

3В октябре в актовом зале ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» пройдет праздничный концерт посвященный Дню пожилого человека. Сейчас проходят репетиции к концерту в рамках работы клубов "Театральный разъезд" и вокальный ансамбль "Сударушка".

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» для получателей социальных услуг продолжаются занятия в творческих клубах, а также индивидуальные занятия по вокалу (постановка голоса, дыхания, работа с мимикой лица для правильного звукоизвлечения).

Доказано, когда человек поет, его мозг усиленно продуцирует эндорфины, называемые гормонами радости. Пение повышает жизненный тонус, усиливает способность к концентрации внимания, увеличивает физическую и интеллектуальную активность. И является особым способом выражения своих чувств, эмоций, настроения.

4Пение особенно показано в пожилом возрасте. Ученые выяснили, что люди, поющие с удовольствием, намного реже болеют инфекционными заболеваниями, почти не страдают депрессиями и другими психоэмоциональными нарушениями, у них уменьшается уровень тревожности и раздражительности.

Занятие вокалом – отличный способ провести свободное время с пользой. Если заниматься этим регулярно, то хорошее здоровье и бодрый настрой станут постоянными спутниками пожилого человека.

Вы здесь: Главная Репетиции в клубах "Театральный разъезд" и "Сударушки"