Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Краевой слет участников добровольческого движения «Серебряное волонтерство»

912 октября 2022 года в ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» прошел III Краевой слет участников добровольческого движения «Серебряное волонтерство». В мероприятии, организованном министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края, Краевым советом ветеранов, волонтерским центром «Молоды душой» при поддержке сети магазинов «Магнит», приняли участие более 120 волонтеров со всего края в возрасте от 55 лет.

Добровольцы старшего возраста приняли участие в работе слета по двум образовательным трекам: «Культурное добровольчество» и «Медиа добровольчество». На первом треке они узнали, как правильно одеваться, чтобы скрыть все свои недостатки и подчеркнуть достоинства, как красиво позировать перед фотокамерой и выгодно подавать себя. На втором – освоили азы блогерства, рассмотрели возможности приложений по обработке фото и видео, основы продвижения контента в сети «Интернет».

«Серебряные» волонтеры ГБУСО «Пятигорский комплексный центр социального обслуживания населения» в рамках трека «Культурное добровольчество» выступили с номером «Серебряная мода», который состоялся при поддержке члена комитета Думы Ставропольского края по социальной политике и здравоохранению Хенкиной Л.В. и сотрудников отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов центра. Спонсором показа выступили производители российского бренда одежды «Miss Lora», которые демонстрируют яркий пример современной моды для девушек plus size. Номер сопровождался бурными аплодисментами и вызвал живой интерес у зрителей.

На пленарном заседании слета, прошедшем под девизом «Нам жизнь дана на добрые дела», были отмечены грамотами и подарками самые активные геронтоволонтерские отряды края и награждены самые опытные волонтеры старшего поколения.

Вы здесь: Главная Краевой слет участников добровольческого движения «Серебряное волонтерство»