Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Профилактические мероприятия с учащимися средних образовательных школ г. Пятигорска

Специалистами отделения социальной помощи семье и детям ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» в октябре 2022 года были проведены профилактические мероприятия в двух школах г. Пятигорска. В МБОУ СОШ № 29 на тему «Правила поведения в общественных местах», а в МБОУ СОШ № 16 на тему «Вред курения электронных сигарет».

Правила поведения в общественных местах нужно соблюдать для того, чтобы не навредить себе и окружающим. В современном обществе большое значение уделяется такому понятию как культура (в данном случае - культура поведения), этикет. В каждой культуре существуют свои нормы поведения, к примеру, в России принято, что курить человек должен в специально отведённых для этого местах, либо дома, то же самое касается и распития спиртных напитков. Если человек будет пить алкоголь в электричке, это не вызовет одобрения окружающих. Некультурный человек не может восприниматься обществом как полноценный его член.

2  3

Учащимся рассказали о том, какие последствия несут за собой зависимости любого вида, о том, как на определенном этапе существует иллюзия полного контроля своих эмоций, в результате чего зависимость любого вида начинает управлять поступками человека.

Несовершеннолетние охотно вступали в диалог, высказывали свое мнение, отвечали на вопросы викторины по заданной теме. В завершении лекции ученики с огромным интересом просмотрели поучительные видеоролики для закрепления материала и получили раздаточный материал.

Радует, что подрастающее поколение стремится сделать для себя нужные выводы в познании себя как личности и ее развития.

 

Вы здесь: Главная Профилактические мероприятия с учащимися средних образовательных школ г. Пятигорска