Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Участие серебряных волонтеров в онлайн-вебинаре "Социальные проекты для активного долголетия"

29 февраля 2023 года в рамках федерального партийного проекта «Старшее поколение» состоялся вебинар на тему: «Социальные проекты для активного долголетия» в рамках направления «Долголетие для всех».

Мероприятие в режиме ВКС провели координатор проекта «Старшее поколение» Галина Карелова и руководитель направления «Долголетие для всех» Екатерина Стенякина. Встреча с волонтёрами «серебряного возраста» прошла традиционно в рамках федерального партийного проекта Партии «Единая Россия» «Старшее поколение».

В числе тех, кто принял участие в пленарном заседании Всероссийского форума – «серебряные» волонтёры отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Пятигорский КЦСОН», активисты партии местных округов.

Организаторы рассказали участникам о новых общероссийских проектах: «Профилактический щит России» и Всероссийский просветительский проект «Онко-патруль», направленных на информирование граждан о рисках и методах предупреждения развития различного вида заболеваний, в том числе диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии, заболеваний лёгких и др.

На вебинаре была озвучена важность участия в грантовых конкурсах, определены актуальные направления работы в сфере проектной деятельности, в частности оказания помощи пациентам домов-интернатов.

В рамках заседания выступили «серебряные» волонтёры из различных регионов страны, состоялся обмен опытом работы по основным направлениям деятельности.

Вебинар прошёл продуктивно, «серебряные» волонтёры внимательно слушали спикеров, активно обсуждали понравившиеся практики, которые возможно реализовать самостоятельно.

Участники вебинара отметили развитие новых форм коммуникации с представителями старшего поколения: онлайн-тренировки, музыкальные и литературные конкурсы и многие другие.

Большое значение для представителей старшего возраста имеет создание условий для организации их досуга и отдыха, обеспечение возможности для занятий различными видами деятельности: физической культурой, творчеством и социальным туризмом.

3 4

 

Вы здесь: Главная Участие серебряных волонтеров в онлайн-вебинаре "Социальные проекты для активного долголетия"