Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

"Жизнь важнее скорости"

5В рамках плана массовых социальных мероприятий Городской центр по профилактике ДТП совместно с ОГИБДД ОМВД России по г. Пятигорску запустил городскую акцию «Жизнь – важнее скорости!» по пропаганде безопасности дорожного движения.

Акция проводится в образовательных учреждениях г. Пятигорска в 2 этапа:

Первый этап – подготовительный с 6 по 10 февраля: проводятся мастер-классы по изготовлению брелоков «Обереги безопасности» для подвешивания в автомобиле, отражая в них главную мысль Акции, что в жизни главное не скорость, а жизнь и дом, в котором тебя ждут.

Второй этап – организационный – с 20 по 22 февраля (распространение брелоков среди водителей). Раздача брелоков «Оберегов безопасности» осуществляется родителям - водителям, дедушкам водителям.

В преддверии школьных каникул, в первой декаде февраля в Доме национальных культур провели мастер класс для ребят, получателей социальных услуг отделения социальной помощи семье и детям ГБУСО «Пятигорский КЦСОН». Мероприятие проведено совместно с сотрудником ГИБДД. Сотрудник ГИБДД  напомнила ребятам о правилах поведения на проезжей части, об использовании световозвращающих элементов на одежде, которые помогают водителям вовремя заметить пешехода на проезжей части и остановить транспортное средство.

После «теоретической части» юные участники дорожного движения отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, разгадывали ребусы о значении дорожных знаков. - Дети с удовольствием решали задачи по ПДД и делились своими знаниями о правилах безопасности. Ребята прослушали полезную информацию, как избежать опасных «дорожных ловушек» будучи пешеходами, какие правила необходимо соблюдать при пребывании в транспортных средствах в качестве пассажиров.

На занятии ребята изготовили брелоки "Обереги безопасности",для подвешивания в автомобиле, отражая в них главную мысль акции, что в жизни главное не скорость, а жизнь и дом, в котором тебя ждут.

 

Вы здесь: Главная "Жизнь важнее скорости"